Ansprechpartner

Sachgebietsleiterin / Schulen
Frau Simone Krumbiegel
s.krumbiegel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1230

 


 

Kindertagesstätten / Hort
An- und Abmeldung

Frau Heidi Dietze
h.dietze@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1232

 


 

Buchhaltung
Frau Heike Thiel
h.thiel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1129


 
Elternbeiträge
Frau Ramona Unger
elternbeitraege@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1231


 
Vereine / Sport
Herr Patrick Fuhrmann
p.fuhrmann@stadtpark-frankenberg.de

Telefon +49 37206 64 1233
Mobil +49 152 28872210


 
Stadtmusikdirektorin
Frau Janice Stand
j.stand@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1236
Mobil: +49 172 2710088


 
Quartiersmanager Kultur
Herr Burkhardt Fischer
b.fischer@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1235



Bildungsmanagerin
Frau Sandra Saborowski 
s.saborowski@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1112

Veranstaltungen
- + August 2019 [aktMonat=7] anzeigen
August 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Tagebuch
03.05.2019 - Es gibt noch freie Plätze beim Fußball-Camp mit Peter Ducke

Fußballcamp mit Peter Ducke in den Sommerferien!

Es gibt noch freie Plätze beim Fußball-Camp mit Peter Ducke und dem SV Barkas Frankenberg 1984 e.V.:

Camp 1 vom 08.07.2019 bis 12.07.2019 (4 Plätze)
Camp 2 vom 15.07.2019 bis 19.07.2019 (11 Plätze)

Fußballbegeisterte Mädchen und Jungen zwischen 6 und 13 Jahren können gern teilnehmen. Das Betreuungsprogramm beinhaltet das tägliche Training, die Verpflegung mit warmen Mittagessen, kostenlose Getränke für alle Teilnehmer, Trikot, Sporthose und Fußball. Für dieses „Rundum-Paket“ wird eine Teilnehmergebühr in Höhe von 79,00 Euro berechnet.

Anmeldungen mit vollständig ausgefüllten und unterschriebenen Anmeldeformularen siehe www.frankenberg-sachsen.de) möglich bei:

Stadtverwaltung Frankenberg/Sa.
Sachgebiet Bildung, Kultur und Sport
Markt 15, 09669 Frankenberg/Sa.
Fax: 037206 / 64 1239

E-Mail: p.fuhrmann@stadtpark-frankenberg.de

Bei allen Fragen rund um das Fußball-Camp steht Herr Patrick Fuhrmann unter folgenden Kontaktdaten gern zur Verfügung:

Tel.: 037206/64 1233

E-Mail: p.fuhrmann@stadtpark-frankenberg.de

Stadtverwaltung Frankenberg/Sa.
Sachgebiet Bildung, Kultur und Sport