Ansprechpartner

Sachgebietsleiterin / Schulen
Frau Simone Krumbiegel
s.krumbiegel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1230

 


 

Kindertagesstätten / Hort
An- und Abmeldung

Frau Heidi Dietze
h.dietze@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1232

 


 

Buchhaltung
Frau Heike Thiel
h.thiel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1129


 
Elternbeiträge
Frau Ramona Unger
elternbeitraege@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1231


 
Vereine / Sport
Herr Patrick Fuhrmann
p.fuhrmann@stadtpark-frankenberg.de

Telefon +49 37206 64 1233
Mobil +49 152 28872210


 
Stadtmusikdirektorin
Frau Janice Stand
j.stand@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1236
Mobil: +49 172 2710088


 
Quartiersmanager Kultur
Herr Burkhardt Fischer
b.fischer@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1235



Bildungsmanagerin
Frau Sandra Saborowski 
s.saborowski@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1112

Veranstaltungen
- + August 2019 [aktMonat=7] anzeigen
August 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Tagebuch
16.10.2018 - #beWhatever 2019 - Deine Messe für Ausbildung, Studium und Beruf

Endlich ist es soweit - das Anmeldeformular zur #beWhatever am 09.02.2019 ist fertig. 50 Unternehmen haben sich bereits vorab angemeldet, seien auch Sie dabei und melden Sie sich bis 30.11.2018 unter dem Link https://www.bewhatever.de/anmeldung2019.html verbindlich an.

Neben dem kostenfreien Standplatz ist auch der Grundeintrag im Messekatalog wieder inklusive.

Eines unserer Vereinsmitglieder, die SWAP (Sachsen) GmbH, bietet am Vorabend der Messe die Gelegenheit, das Unternehmen kennenzulernen und die Produktion zu besichtigen. Wie zur Erstauflage der #beWhatever ist dies für teilnehmende Unternehmen eine schöne Gelegenheit zum Netzwerken bei einem kleinen Imbiss.

Gemäß unserem Motto MITMACHEN - ANFASSEN - VERSTEHEN sind praktische Angebote gern gesehen. Wir unterstützen Sie gern bei der Ideenfindung und Umsetzung und stehen für Rückfragen Ihrerseits gern zur Verfügung.

Wir freuen uns auf Ihre Anmeldung.

Bildungsverein Frankenberg/Sa. e.V.

Ronny Kämpfe