Ansprechpartner

Sachgebietsleiterin / Schulen
Frau Simone Krumbiegel
s.krumbiegel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1230

 


 

Kindertagesstätten / Hort
An- und Abmeldung

Frau Heidi Dietze
h.dietze@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1232

 


 

Buchhaltung
Frau Heike Thiel
h.thiel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1129


 
Elternbeiträge
Frau Ramona Unger
elternbeitraege@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1231


 
Vereine / Sport
Herr Patrick Fuhrmann
p.fuhrmann@stadtpark-frankenberg.de

Telefon +49 37206 64 1233
Mobil +49 152 28872210


 
Stadtmusikdirektorin
Frau Janice Stand
j.stand@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1236
Mobil: +49 172 2710088


 
Quartiersmanager Kultur
Herr Burkhardt Fischer
b.fischer@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1235



Bildungsmanagerin
Frau Sandra Saborowski 
s.saborowski@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1112

Veranstaltungen
- + Dezember 2019 [aktMonat=11] anzeigen
Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Tagebuch
24.08.2018 - #beReadyForTakeoff

In den Herbstferien habt Ihr die Gelegenheit, den Flughafen Dresden von einer anderen Seite kennenzulernen.

Am Montag, den 08.10. starten wir zu einer speziell für uns konzipierten Tour, bei der Ihr von A wie Auskunft bis Z wie Zoll die verschiedenen Berufsfelder auf einem Flughafen kennenlernen könnt.

#beGeistert?

Wenn du zwischen 12 und 18 Jahren alt bist, kannst du dich ab 10.09. unter https://www.bverein.de anmelden.
Anmeldung ausschließlich online, Unkostenbeitrag für Nicht-Vereinsmitglieder inkl. Transfer 10€.

Detailinfos folgen demnächst.

 

Bildungsverein Frankenberg/Sa. e.V.