Ansprechpartner

Sachgebietsleiterin / Schulen
Frau Simone Krumbiegel
s.krumbiegel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1230

 


 

Kindertagesstätten / Hort
An- und Abmeldung

Frau Heidi Dietze
h.dietze@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1232

 


 

Buchhaltung
Frau Heike Thiel
h.thiel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1129


 
Elternbeiträge
Frau Ramona Unger
elternbeitraege@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1231


 
Vereine / Sport
Herr Patrick Fuhrmann
p.fuhrmann@stadtpark-frankenberg.de

Telefon +49 37206 64 1233
Mobil +49 152 28872210


 
Stadtmusikdirektorin
Frau Janice Stand
j.stand@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1236
Mobil: +49 172 2710088


 
Quartiersmanager Kultur
Herr Burkhardt Fischer
b.fischer@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1235



Bildungsmanagerin
Frau Sandra Saborowski 
s.saborowski@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1112

Veranstaltungen
- + August 2019 [aktMonat=7] anzeigen
August 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Tagebuch
03.07.2017 - Sport frei! – Fußballcamp geht in die nächste Runde

Nachdem sich vergangene Woche schon für 30 junge Sportler eine Woche alles rund um den Ball gedreht hat, starteten heute Morgen gemeinsam mit Peter Ducke und dem SV Barkas  Frankenberg 1984 e.V. erneut 30 Teilnehmer im Alter von 6 bis 13 Jahren mit flotten Ballwechseln in eine sportliche Woche im Fußballcamp der Stadt Frankenberg/Sa.

Wir wünschen allen Beteiligten Sport frei und viel Spaß in der aktiven Gestaltung der Ferienzeit!

 

Sandra Saborowski
Bildungsmanagerin