Ansprechpartner

Sachgebietsleiterin / Schulen
Frau Simone Krumbiegel
s.krumbiegel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1230

 


 

Kindertagesstätten / Hort
An- und Abmeldung

Frau Heidi Dietze
h.dietze@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1232

 


 

Buchhaltung
Frau Heike Thiel
h.thiel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1129


 
Elternbeiträge
Frau Ramona Unger
elternbeitraege@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1231


 
Vereine / Sport
Herr Patrick Fuhrmann
p.fuhrmann@stadtpark-frankenberg.de

Telefon +49 37206 64 1233
Mobil +49 152 28872210


 
Stadtmusikdirektorin
Frau Janice Stand
j.stand@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1236
Mobil: +49 172 2710088


 
Quartiersmanager Kultur
Herr Burkhardt Fischer
b.fischer@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1235



Bildungsmanagerin
Frau Sandra Saborowski 
s.saborowski@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1112

Veranstaltungen
- + Dezember 2019 [aktMonat=11] anzeigen
Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Tagebuch
23.06.2017 - Bunter Start in die Ferien

Mit einer Andacht zum Abschluss des Schuljahres wurden die Schüler der Evangelischen Grundschule „St. Katharina“ in die verdienten Ferien geschickt und die Viertklässler mit den besten Wünschen aus der Schule verabschiedet.
Zum Abschluss wurde es bunt, indem alle Schülerinnen und Schüler ihre Wünsche per Luftballon in die Luft schickten. Letztmalig wurde eine einzelne Klasse verabschiedet. Mit dem kommenden Schuljahr ist die Evangelische Grundschule durchgängig zweizügig.  

Wir wünschen mit diesem Bild allen Schülerinnen und Schülern sowie den Lehrerkollegien und Schulleitungen erholsame Ferien!

 

Sandra Saborowski
Bildungsmanagerin