Ansprechpartner

Sachgebietsleiterin / Schulen
Frau Simone Krumbiegel
s.krumbiegel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1230

 


 

Kindertagesstätten / Hort
An- und Abmeldung

Frau Heidi Dietze
h.dietze@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1232

 


 

Buchhaltung
Frau Heike Thiel
h.thiel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1129


 
Elternbeiträge
Frau Ramona Unger
elternbeitraege@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1231


 
Vereine / Sport
Herr Patrick Fuhrmann
p.fuhrmann@stadtpark-frankenberg.de

Telefon +49 37206 64 1233
Mobil +49 152 28872210


 
Stadtmusikdirektorin
Frau Janice Stand
j.stand@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1236
Mobil: +49 172 2710088


 
Quartiersmanager Kultur
Herr Burkhardt Fischer
b.fischer@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1235



Bildungsmanagerin
Frau Sandra Saborowski 
s.saborowski@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1112

Veranstaltungen
- + August 2019 [aktMonat=7] anzeigen
August 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Tagebuch
24.08.2016 - Sommerfest im Kindergarten "Heinzelmännchen"

Unser Sommerfest im Kindergarten „Heinzelmännchen“ findet am Freitag, den 16.09.2016 von 15.00 bis 18.00 Uhr statt.

Wir möchten alle Interessenten ganz herzlich dazu einladen.

Ein Kinderflohmarkt, ein Bastelstand und ein Glücksrad sorgen für Unterhaltung.
Gegen eine Gebühr von nur 3 Euro, die dem Kindergarten als Spende zu Gute kommt, können Sie auch gerne Ihren eigenen Flohmarktstand aufbauen und am bunten Markttreiben teilnehmen. Anmeldung unter 037206 / 2094

Für das leibliche Wohl wird mit Kaffee und Kuchen gesorgt.
Unsere Heinzelmännchen können sich auf Waffeln und Zuckerwatte freuen.

Wir freuen uns auf Sie.
Das Team der Kita „Heinzelmännchen“