Ansprechpartner

Sachgebietsleiterin / Schulen
Frau Simone Krumbiegel
s.krumbiegel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1230

 


 

Kindertagesstätten / Hort
An- und Abmeldung

Frau Heidi Dietze
h.dietze@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1232

 


 

Buchhaltung
Frau Heike Thiel
h.thiel@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1129


 
Elternbeiträge
Frau Ramona Unger
elternbeitraege@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1231


 
Vereine / Sport
Herr Patrick Fuhrmann
p.fuhrmann@stadtpark-frankenberg.de

Telefon +49 37206 64 1233
Mobil +49 152 28872210


 
Stadtmusikdirektorin
Frau Janice Stand
j.stand@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1236
Mobil: +49 172 2710088


 
Quartiersmanager Kultur
Herr Burkhardt Fischer
b.fischer@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 1235



Bildungsmanagerin
Frau Sandra Saborowski 
s.saborowski@frankenberg-sachsen.de

Telefon +49 37206 64 - 1112

Veranstaltungen
- + August 2019 [aktMonat=7] anzeigen
August 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Tagebuch
13.07.2016 - Sommerfest in der Kita „Windrädchen“

Wieder haben sich die Mitglieder unseres Elternrates zusammengetan und ein schönes Sommerfest organisiert. Viele Kinderwünsche wie Hüpfburg, Schminken, Tombola, Glücksrad, Schatzsuche, Dosenwerfen und Baumzielschießen wurden erfüllt.

Auch für das leibliche Wohl der zahlreichen Gäste wurde  gesorgt. Die Nachbarn der Kita waren eingeladen und viele ließen sich das nicht entgehen. Unsere Kinder zeigten bei einem kleinen Programm über die Natur ihr Können. Sogar auf den Wettergott konnten wir uns verlassen und somit das wunderschöne Fest gemeinsam erleben.

Ein großes Dankeschön an den Elternrat und die Eltern, die mitgeholfen haben!

Euer Kita „ Windrädchen“-Team