Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
DIE LINKE/SPD-Fraktion
StadtratDIE LINKEDIE LINKE StadtratStadtrat13.06.199928.08.2024von 13.06.1999 bis 28.08.2024
HauptausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied13.06.200428.08.2024von 13.06.2004 bis 28.08.2024AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Technischen AusschussesDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.201028.08.2024von 01.06.2010 bis 28.08.2024
Ausschuss für Bildung, Vereine und SportDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter21.08.201928.08.2024von 21.08.2019 bis 28.08.2024VertreterVertreter
Gemeinsame Sitzung des Hauptausschusses und des Ausschusses Bildung, Vereine und SportDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.01.202128.08.2024von 12.01.2021 bis 28.08.2024AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gemeinsame Sitzung des Technischen Ausschusses und des Ausschusses Bildung, Vereine und SportDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter06.05.202128.08.2024von 06.05.2021 bis 28.08.2024VertreterVertreter