Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
CDU-Fraktion
HauptausschussFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender VertreterVertreter13.06.2004von 13.06.2004VertreterVertreter
StadtratCDUCDU StadtratStadtrat13.06.2004von 13.06.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Technischer AusschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.08.2009von 07.08.2009AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Technischen AusschussesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2010von 01.06.2010
Ausschuss für Bildung, Vereine und SportCDUCDU VertreterVertreter01.01.2019von 01.01.2019VertreterVertreter
Gemeinsame Sitzung des Hauptausschusses und des Ausschusses Bildung, Vereine und SportCDUCDU VertreterVertreter12.01.2021von 12.01.2021VertreterVertreter
Gemeinsame Sitzung des Technischen Ausschusses und des Ausschusses Bildung, Vereine und SportCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied06.05.2021von 06.05.2021AusschussmitgliedAusschussmitglied