Technischer Ausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
CDU-Fraktion
Günter AdamCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied20.10.2005von 20.10.2005AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ute FrankeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.09.2014von 01.09.2014AusschussmitgliedAusschussmitglied
Oliver GerstnerCDUCDU VertreterVertreter07.08.2009von 07.08.2009VertreterVertreter
Marc HutschenreuterCDU-FraktionCDU-Fraktion VertreterVertreter21.08.2019von 21.08.2019VertreterVertreter
Volker KlugeCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ute NebeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ralf NeumannCDUCDU VertreterVertreter04.05.2022von 04.05.2022VertreterVertreter
Andreas SchrammCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.08.2009von 07.08.2009AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marco VogelCDUCDU VertreterVertreter01.09.2014von 01.09.2014VertreterVertreter
Dr. Esther WeinholdCDUCDU VertreterVertreter07.08.2009von 07.08.2009VertreterVertreter
DIE LINKE/SPD-Fraktion
Jörg HommelDie LinkeDie Linke AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
Steven KempeSPDSPD VertreterVertreter21.08.2019von 21.08.2019VertreterVertreter
Freie Wähler Frankenberg
Dirk SauerFreie Wähler FrankenbergFreie Wähler Frankenberg VertreterVertreter21.08.2019von 21.08.2019VertreterVertreter
Viola Vogler-PochFreie Wähler FrankenbergFreie Wähler Frankenberg AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Parteifreie Frankenberger
Wiebke HoffmannVertreterVertreter21.08.2019von 21.08.2019VertreterVertreter
Nadine LeopoldAusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
AfD-Fraktion
Jürgen SteinAfDAfD VertreterVertreter21.08.2019von 21.08.2019VertreterVertreter
Frank UrbanekAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stadtverwaltung
Michael ThielVerwaltungVerwaltung02.10.2015von 02.10.2015Amtsleiter BauaufgabenAmtsleiter Bauaufgaben