Hauptausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
CDU-Fraktion
Günter AdamCDUCDU VertreterVertreter20.10.2005von 20.10.2005VertreterVertreter
Dorothea CanzlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ute FrankeCDUCDU VertreterVertreter08.09.2014von 08.09.2014VertreterVertreter
Oliver GerstnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.08.2009von 07.08.2009AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marc HutschenreuterCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ute NebeCDUCDU VertreterVertreter21.08.2019von 21.08.2019VertreterVertreter
Ralf NeumannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.05.2022von 04.05.2022AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andreas SchrammFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender VertreterVertreter13.06.2004von 13.06.2004VertreterVertreter
Marco VogelCDUCDU VertreterVertreter21.08.2019von 21.08.2019VertreterVertreter
Dr. Esther WeinholdCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.08.2009von 07.08.2009AusschussmitgliedAusschussmitglied
DIE LINKE/SPD-Fraktion
Steven KempeSPDSPD VertreterVertreter21.08.2019von 21.08.2019VertreterVertreter
Ramona WeberDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied13.06.2004von 13.06.2004AusschussmitgliedAusschussmitglied
Freie Wähler Frankenberg
Dirk SauerFreie WählerFreie Wähler VertreterVertreter09.03.2016von 09.03.2016VertreterVertreter
Falko SchurigFreie Wähler FrankenbergFreie Wähler Frankenberg AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
Fraktion Parteifreie Frankenberger
Thomas GoebelAusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wiebke HoffmannVertreterVertreter21.08.2019von 21.08.2019VertreterVertreter
AfD-Fraktion
Jürgen SteinAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.08.2019von 21.08.2019AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frank UrbanekAfDAfD VertreterVertreter21.08.2019von 21.08.2019VertreterVertreter
Stadtverwaltung
Nora SchneiderVerwaltungVerwaltung02.07.2018von 02.07.2018Amtsleiterin Zentrale AufgabenAmtsleiterin Zentrale Aufgaben